22.03.2019 11:48

Весенние каникулы

6 класс.3 класс6 класс

Первый день весенних каникул учащиеся 3 и 6 класса провели на свежем воздухе. Классные руководитель  3 классов А.В. Луценко на школьном дворе организовала игровую программу из подвижных видов. Дети расходились по домам с хорошим настроением. Шестиклассники приняли участие в мероприятии «Экологическая тропа». В ходе данного мероприятия классный руководитель О.А. Дзюба рассказала детям о специализированном контейнере для сбора пришедших в негодность ртутных термометров и энергосберегающих ламп, который установлен на территории станицы Дети познакомились с растениями, которые могут выполнять роль биоиндикаторов загрязнения окружающей среды, в частности, воздуха. Например, лишайники на деревьях, а также хвойные деревья. Подводили итоги в кабинете химии, проделав опыты с хвоинками от деревьев, растущих вдоль дороги и вдали от дороги. День прошел очень плодотворно и интересно.