03.09.2020 19:28

ВОЙНА и МИР ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

IMG-20200901-WA0012IMG-20200901-WA0016IMG-20200901-WA0015

1 сентября в МБОУ СОШ № 9 прошли классные часы, посвященные 75- летию Победы в Великой отечественной войне.

"Вот и наступило еще одно 1 сентября в вашей школьной жизни. Вместе с вами сегодня за парты сели сотни тысяч ребят. В каждой школе свои уроки. А наш  урок я хотела бы посвятить уроку Мира, уроку Памяти" - с такими словами обратился к ребятам  классный руководитель 6 «А» класса Корепанова Т.Г.  -" Много задач стоит перед людьми. Но главная задача - сохранить мир на земле. Сберечь для потомков нашу маленькую  планету. Дети и сейчас гибнут под бомбами. Умирают от голода и болезней. Не знают что такое теплый дом, мамина ласка, умная книга. Дети смотрят леденящие душу кадры кинофильмов, где убивают, взрывают, уничтожают жизнь. Они протестуют, как умеют. Рисуют плакаты и картины, пишут стихи и поют песни, собирают подписи под воззваниями за мир, вместе со взрослыми выходят на демонстрации и митинги протеста против войны.

Я предлагаю сегодня и вам внести свой вклад в дело борьбы за мир. Все вместе мы можем создать плакат о мире - обведите свои ладошки на бумаге, подпишите пожелания о мире на шаблонах голубей, и приклейте на свою ладошку голубя".

Так, маленькими делами ребята сделали огромный вклад в общее дело сохранения мира на земле!