02.12.2019 11:43

Открытие мемориальной доски памяти А.И. Покрышкина (с использованием ТСО центра "Точка роста")

Герой СССР Хаустов Г.П.Выступление Демирова В.Г. (1)ТСО ТОЧКА РОСТА

Открытие мемориальной доски памяти Александра Ивановича Покрышкина (с использованием ТСО центра «Точка роста»).

25 октября 2019 года состоялось торжественное открытие мемориальной доски памяти легендарного советского истребителя, маршала авиации, трижды Героя Советсткого Союза Александра Ивановича Покрышкина.

Поздравить коллектив школы со столь значимым событием приехали: глава Крыловского района Виталий Демиров; полковник, член Российского военно-исторического общества, Герой Советского Союза, член совета Боевого братства Кубани Григорий Хаустов; исполнительный директор регионального отделения Российского военно-исторического общества, заместитель председателя Боевого братства Кубани Сергей Третьяков; полковник, член Российского военно-исторического общества Виктор Тарасюк; полковник, член Российского военно-исторического общества Сергей Цыкальчук; депутат, член Российского военно-исторического общества Эдуард Глембовский; председатель районного совета ветеранов Владимир Холодков. Педколлектив и учащиеся школы очень ответственно подготовились к торжественной линейке. Они рассказали о боевом пути Александра Ивановича, отметив, что теперь на них ложится большая ответственность – во все своих поступках быть достойными имени героя, которое отныне носит школа.

После торжественной линейки ребята и гости приняли участие в уроке мужества, посвященному жизненному пути А.И. Покрышкина и героя Советского Союза Григория Хаустова.

По окончании мероприятия, гости посетили школу, где была проведена экскурсия по новым кабинетам центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Учителя ОБЖ, информатики и  технологии рассказали о целях открытия центра «Точка роста» и показали возможности нового обурудования: 3д-принтер, WR-очки, квадракоптеры, конструкторы для робототехники и другое оборудование.

При подготовке и проведении мероприятия руководителем центра Таришней В.В., педагогом дополнительного образования Рудик З.А. были использованы ТСО центра «Точка роста»  - фотоаппарат, видеокамера, микрофоны, сенсорная видеопанель.