09.12.2019 11:09

Экологическая культура и здоровье человека

На мероприятии_132939РобототехникаБашмак Валерия2952СОШ 8 в гостях у Точки роста СОШ 9

В рамках  плана учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» 2 декабря 2019 года в МБОУ СОШ № 9  прошло мероприятие «Экологическая культура и здоровье человека». В мероприятии приняли участие учащиеся 7-9 классов МБОУ СОШ № 9 (25 человек) и учащиеся МБОУ СОШ № 8 станицы Новопашковской (15 человек), а также педагог школы № 8. Перед учащимися и коллегой выступила учитель технологии   Конченкова О.В. Дети смогли попробовать себя в робототехнике, запустить квадрокоптер и совершить увлекательное путешествие, надев очки виртуальной реакции.

Далее ребята перешли в другой кабинет и оказались в лаборатории «Экспериментариум». Педагог дополнительного образования О.А. Дзюба рассказала о работе данного направления в центре «Точка роста». Ребята Башмак Валерия, Абрамова Елизавета, Сулимов Диана, Клепнева Виктория и Самохвалова Алина представили свои индивидуальные и групповые исследовательские проекты, которые уже смогли поучаствовать в конкурсе исследовательских работ и стать победителями и призерами. Ребята из соседней школы остались очень довольными и обещали приехать еще раз.