12.12.2019 18:11

Роботрек. Практическое занятие с детьми.

роботы (2)роботы (1)роботрек

В рамках реализации проекта  по ранней профориентации «Билет в будущее» состоялась ознакомительная встреча  учащихся МБОУ СОШ № 9 с представителем РОБОТРЕК Тихорецк Палуновым Алексеем Константиновичем, как наставником, представителем инженерной профессии. Ребята познакомились с профессией «Инженер», с ее многообразием и значимостью в современном мире. Наставник познакомил мальчишек и девчонок с такими компетенциями как: Мобильная робототехника, Инженерная графика CAD, Программирование компьютерных игр, Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, Робототехника. На практическом занятии ученики попробовали себя в профессиональной компетенции «Робототехника», создав модели  программируемых простых роботов. Учащимся очень понравились и мероприятие,  и общение с наставником, и практическое занятие.  Надеемся, что кто-то из ребят уже получил ориентир в мире профессий.