24.12.2019 15:26

Экскурсия в "Dental - zar"

АссистентыЭкскурсия в клиникуВ стомтологической клинике

16 декабря 2019 г.  группа учащихся 8 -11 классов со своими наставниками: педагогом-навигатором Медведевой З. В. и социальным педагогом Божуха С. В. побывала в гостях у команды стоматологической клиники «Dental - zar»  в ст. Крыловской.  Ребят и  учителей  очень тепло встретили, провели экскурсию по клинике, рассказали о профессиональной деятельности врача-стоматолога, прочли лекцию о правильном уходе за полостью рта, научили, как правильно чистить зубы. Всем ученикам был проведен профосмотр, даны индивидуальные рекомендации по устранению проблем. Врачи  Барабаш Артем Владимирович и Задыкян Ашот Робертович ответили на все вопросы ребят и выразили готовность помочь всем в случае необходимости.

Кроме того, мальчишки и девчонки могли на практике попробовать себя в качестве ассистентов во время лечения пациентов (которыми были тоже наши ребята). Некоторые ребята сразу же решили в будущем получить профессию врача-стоматолога, а для остальных, возможно, эта встреча тоже послужит ориентиром в мире профессий.