20.01.2020 16:50

Музей России

IMG-20200118-WA0009IMG-20200118-WA0014

18января  учащиеся 8 класса МБОУ СОШ№9 вместе с классным руководителем Читашвили Т.Н. посетили музей «Россия - Моя история» в г. Краснодаре.

Открывшийся в Краснодаре в ноябре 2018 года, музей «Россия — Моя история» стал 19-м комплексом, рассказывающим об истории нашей страны посредством современных визуальных технологий. Кроме выставок, рассказывающих об истории государства, в парке «Россия — Моя история» представлена экспозиция «Страницы истории Кубани» где ученики знакомятся с  историей  региона. Комплекс музеев «Россия — Моя история» — это крупнейший мультимедийный проект страны. Каждый парк имеет внушительные выставочные площади и оснащен самой современной визуальной аппаратурой. Краснодарский музей — не исключение. Здесь на площади в 7,5 тыс. кв. метров оборудовано более 40 залов с интерактивными планшетами, проекторами, мониторами и кинозалами. Некоторые технологические новинки сами по себе вызвали интерес учеников, например, «живые книги». Это мультимедийные объекты, которые выглядят как настоящие книги, однако текст на их страницах появляется в момент прикосновения. А еще очень наглядно можно увидеть ход знаменитых  исторических битв. Так ребята увидели Ледовое побоище, Куликовскую битву;  посетили залы эпох Рюриковичей и Романовых. Это было увлекательно и поучительно.