02.03.2020 20:50

Победитель конкурса "Кубань-многонациональный край"

ф (1)

В феврале стартовал краевой краеведческий конкурс «Кубань – многонациональный край», проводимый  «Центром туризма и экскурсий» при поддержке Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края. Целью данного конкурса было изучение истории родного края, бережное сохранение традиций, глубокое понимание самобытности и особенностей природы во взаимосвязи с историей и культурой края.

В конкурсе приняли участие 53 учащихся  в возрасте от 12 до 18 лет практически со всех районов края. Были представлены работы по всем предложенным номинациям. Каждый из ребят показал свои навыки исследовательской деятельности.

Ученица 10 класса нашей школы  Башмак Алина,  под руководством учителя О.А. Дзюба,  стала победителем в номинации «Родословие». Алина выступала с работой «История семьи кубанских немцев», в которой представила родословную своей семьи, показала семейные традиции и обычаи.