17.02.2020 20:27

В рамках ранней профориентации.

В рамках мероприятий по ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций в МБОУ СОШ № 9 станицы Новосергиевской МО Крыловский район  30.01.2020г. социальным педагогом и классными руководителями  5-х классов был проведен классный час на тему «Моя будущая профессия».

Задачей классного часа являлось расширить представление детей о профессиях, привить уважение и доброе отношение к людям разных профессий.

Учащиеся были  ознакомлены с  профессиями в форме дидактических игр. Ребята получили информацию о  профессиях, познакомились с особенностями некоторых профессий.

По окончании классного часа был проведен письменный опрос «Кем я хочу стать». В ходе опроса выяснилось, что некоторые ребята уже знают, кем они хотят стать и для чего им нужна  профессия.